Мелкие пятна на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня появились высыпания на коже. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Ничего такого раньше никогда не было. Нагрузок больших особо не делаю, ноги никогда не болят, только спина часто беспокоит, если, конечно, это может быть как-то связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 22:53
Здравствуйте Анастасия

Это петехиальная сыпь. Связана с повреждением поверхностных кровеносных сосудов.

Посоветовал бы Вам начать с общего анализа крови с тромбоцитами и консультации терапевта.