Мелкие прыщи по всему телу, зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема, на теле начали появляться прыщи как от укусов комаров или насекомых, клещей точно нет, страшный зуд, прыщи быстро распространилась по всему телу, выключая голову. Подскажите, что это такое и как с ним бороться, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-10 00:31
Добрый день, это проявление крапивницы. Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, по возможности скорее посетите терапевта, нужно искать причину.
Сергей 2020-01-12 00:53
Обращался с проблемой прыщи по всему телу, зуд, к вечеру усливывается. Уже 5 дней не проходит, пил супрастин, не помогает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-12 09:50
Если не помогает регулярный приём супрастина внутрь, подойдите повторно на амбулаторный приём, следующим этапом назначают более активные препараты инъекционно, должны искать причину, провести обследование. В переписке мы это не решим.