Мелкие прыщи на ягодицах у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года на ягодицах по кроям появились мелкие красные прыщики. Гноя нет. Не чешет не зудит. Скажите пожалуйста связи с чем такое может быть? И чем можно мазать?
Теги: на ягодицах у дочки, сыпь на ягодицах ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2021 года

11 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 16:32
Татьяна, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Татьяна 2021-03-07 03:49
Вот с утра они немного бледные, а к вечеру красные.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 12:44
Татьяна, это очень похоже на раздражение кожи. Напишите пожалуйста, изменился ли стул? Разжижен? Со слизью? Есть ли покраснение кожи вокруг заднего прохода?
Татьяна 2021-03-07 13:12
Стул нет не изменился пока, покраснения да есть. Знаете у нас в том году так было, и стул плохой со слизью и прыщики. Но педиатр сказала потеет. И вот тоже самое началось. Но стул пока нормальный.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 14:04
Татьяна, рекомендую бак-сет по 1 порошку 1 раз в день, 10 дней. На высыпания бепантен плюс 3-4 раза в день, сколько необходимо. Попу мойте детским мылом без отдушек (которое кусковое, не крем и гель для мытья).
Татьяна 2021-03-07 14:07
Хорошо спасибо большое. А скажите все вот эти высыпания они на еду? В том году они нас с ягодиц такие же переходили по ногам и рукам.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 14:11
Чаще всего это сочетание дисбактериоза и пищевой аллергии. Уберите сладкое на 2 недели, а также продукты с ароматизаторами и красителями.
Татьяна 2021-03-07 14:13
Все хорошо, спасибо большое за подробный ответ.
Татьяна 2021-03-10 09:33
Здравствуйте, я вам писала до этого. У сына была сыпь на ягодицах. Я купила ему бак-сет и крем. А сегодня у него усыпались руки сильно. У нас такая сыпь всегда появляется весной и летом. Сладкое я убрала, посадила на диету но явно диета поможет так как каждый год сидим а толку нет. Сегодня к врачу пойдём, но опять не чего не скажут только про диету. Ещё у него появился кашель влажный, доврачебный ходили сказали не чего не хрипит. Скажите на что эт может быть похоже?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 11:35
Татьяна, очень похоже на аллергический дерматит. Гипоаллергенную диету соблюдайте. Зиртек 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу пимафукорт мазь 2 раза в день, до 10 дней. Бак-сет продолжайте.
Татьяна 2021-03-10 14:12
А да я не написала, у нас атомический дерматит с 7 месяцев. Мы сегодня были на приеме, нам так и нечего не назначили только диета и все. Только пульмикорт то что кашель. Спасибо большое за помощь, я очень благодарна.