Мелкие белые прыщики в местах волосков на ногах выше колена

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, заметил, что летом особенно часто появляются. Мелкие прыщики с белым центром, как правило на месте появления волосков из кожи, их окружает покраснение размером до сантиметра. При сдирании белой верхушки оказывается, что это не столько гной, сколько сухая кожа. Однако, если прыщик не трогать, то видно, что и гной там есть. Заживают быстро, но появляются вновь. Думал на жаркую погоду, и что это результат носки штанов в такую погоду, но все равно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-07-19 11:37
Здравствуйте. Это фолликулит. Нужно попить антибиотики можно цифран 500по 1в день курс 7дней.
Обработать фукарцином, затем как подсохнет эритромиутновой мазью нанести в день 2раза.