Мелкая сыпь возле рта

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась мелкая-мелкая сыпь возле рта неделю назад. Она без цветная видно только под определённым углом и освещением. Зуда нет. Что это может быть? И похоже ли это на периоральный дерматит?
Теги: мелкая бесцветная сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 17:41
Добрый день, это не периоральный дерматит, скорее аллергический.
У вас есть предположения чем могли спровоцировать?
Мила 2019-01-22 17:44
За день до сыпи было отравление. Это могло спровоцировать? У меня был периоральный дерматит я его вылечила, но сыпь другая была. И подскажите пожалуйста как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 18:44
Побудьте на гипоаллергенной диете - каши на воде, мяско, яблочки зелёные, кефирчик.

Внутрь во время еды супрастин трижды в день- две недели, за час до еды энтеросгель - тоже трижды в день - три дня. На высыпания - несколько дней гидрокортизоновую мазь дважды в день. Не мыльте пораженные участки.
Мила 2019-01-22 18:51
Спасибо большое)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 18:54
Выздоравливайте!