Мелкая сыпь на лице не могу определить от чего

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б С ДЕЛЬТА АГЕНТОМ с возраста 2 -х лет
Здравствуйте, я как обычно живу в Молдавии, но у меня муж в Германии, в прошлый раз когда приезжала высыпало помазала мазью которой дали в аптеке и прошло, дома в Молдавии такого не было, сейчас опять приехала к нему и меня опять высыпало, мелкая сыпь похожена корочку, не чешется, даже не знаю с чем связано, что посоветуйте? И самое главное что это за сыпь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-28 14:26
Добрый день. По фото не очень понятно. Но возможно это реакция на воду или другую еду. На аллергическую сыпь не похоже.
Платная консультация
Alexandra 2020-07-28 14:52
На ощупь похоже на корку и мелких бугорков, сейчас над ртом возле носа вылезло
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-28 14:56
Это дерматит, но не аллергический, причин может быть много. Я думаю, что на акклиматизацию.
Платная консультация
Alexandra 2020-07-28 15:04
Спасибо большое за ответ, нужно чем то мазать? У меня мазь Hydrocortison
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-29 06:05
Гидрокортизон - гормональная мазь. Использовать на лицо нежелательно из-за побочных явлений. Если есть необходимость в использовании гормонов, то можно применять гидрокортизоновую глазную мазь на кожу лица.