Мелкая сыпь на лбу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте. Сегодня вечером у ребёнком весь лоб покрылся сыпью белой. Она не ведётся и нет температуры. Ребёнок не алергик. Хотелось бы узнать, какие анализы можно сдать, чтобы опрелелить причину и потом правильное лечение назначили. В нашей поликлиники врачей надо просить, чтобы назначили анализы. Такая у нас поликлиника.
Фото не могу приложить, ребёнок спит.
Теги: бесцветная сыпь на лбу у ребёнка, мелкая бесцветная сыпь на лбу у ребенка до года, мелкая сыпь на лбу у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:35
Здравствуйте Наталья!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Без фото - никак.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-15 17:36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 11:54
Была накануне температура, жарко, спотел?
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-16 17:38
Здравствуйте, Алина Викторовна, ничего не было. Выписали Элоком мазь нам и зодак экспресс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 18:56
Поставили - аллергию?
Может быть - потница.
Тогда, принимайте лечение.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-18 22:03
Поставили аллергию, потница не может - не жарко дома.
Как бы узнать на что аллергия? Завтра скажут результат общ. Анализа крови. Ждём.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-19 17:34
Добрый вечер. Дерматолог сказал, что у сына немного повышены эозинофилы, велел записаться к аллергологу. У сына и осенью были повышены они, когда болел бронхитом, но педиатр никуда не направил и не сказал, какие ещё анализы сдать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 20:40
Добавьте ещё несколько фото.
Может быть- пищевая аллергия?
Есть положительная динамика от лечения?
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-20 18:27
Алина Викторовна, динамика есть, начали лечение в пятницу и в воскресенье сыпь почти прошла, врач прописал курс 7 дней. Странная аллергия, покрылся резко весь лоб. Скажите какие сдать анализы, чтобы узнать на что аллергия. У него ещё на правом локте второй год летом аллергия, в том году первый раз и сыпи было немного и они была мокнущая, в этом году тоже появилась. Мазать начала Лакоид, сыпь на локте прошла, остался лоб немного.
Может ли быть сыпь из-за паразитов в ЖКТ? Посоветуйте, какие пройти анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 14:59
ОАК, ан,
. кала на я / г, Ig E.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-24 20:45
Спасибо. У нас ещё делают платно анализ кала на паразиты, может его ещё сдать? В понедельник пойдём повторно сдавать ОАК.
Сыпь на лице после лечения прошла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 22:53
Да, это - анализ кала на яйца глист.
Наталья. 2017-06-29 07:26
Алла Викторовна, сдали повторно ОАК, вчера педиатор сказал, эозофилов 0, и всё в норме. Попросила направление на ан. Кала, сказала не надо сдавать, все у нас хорошо. Но для профилактики назначила от паразитов выпить таблетку. Но на локте появились два прыщика. Элоком или Лакоид, чем мазать?
Раз анализ в норме, стоит сдать на иммуноглобулин Е?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 08:55
Можно сделать.
Элоком или локоид - что у Вас есть дома!
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-19 20:37
Доброй ночи. У сына снова сыпь, но уже на локте. Педиатр не дала направление на кровь иммуноглобулин. Снова мазать Элоком? Завтра сдам в платной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 09:14
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото сыпи.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-02 12:33
Мажу Элокомом. Идти опять к дерматологи смысла нет. Терапевт не дала направление к алергологу, т. к. ОАК в норме. Прыщики на локтях у него не чешутся. Сдадим на следующей неделе кровь на иммуноглобулин Е и Вам напишу результат.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:46
Хорошо.
Отпишитесь.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-24 09:23
Иммуноглобулин в норме, аскарид и лямблий нет. Педиатр посмотрел живот и назначил нормобакт. Думает прыщи от дизбактериоза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 15:15
Сомнительно.
Пробуйте.
Местно:
- Крем " циновит"- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-27 21:02
Сыпь прошла, мазала элаком. Завтра пойдём сдавать на хеликобактер пилори иммуноглобулин G. M
Может от них сыпь. Что я заметила, у него сыпь началась, когда стал жаловаться на боль в животе и были газы. Спасибо Вам за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 00:42
Хорошо. Обследуйтесь.
Будьте здоровы и удачи!