Мелкая сыпь на лбу, прыщи светлые

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Мелкие прыщики сыпью на лбу
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Мучаюсь с мелкой сыпью на лбу уже месяца четыре, прыщики не красные, без гнойных головок, просто как будто поры закупорены. Симптоматика то утихает, то вспыхивает снова. Причем образ жизни не меняла, кушаю как обычно, декоративной и уходовой косметикой пользуюсь одной и той же на протяжении длительного времени. Есть диагноз со стороны геникологии СПКЯ, регулярно обследуюсь, гормоны в норме, принимаю КОК. В июне прошла обследования у эндокринолога все в норме, гормоны в норме. Обследовала ЖКТ, хеликобактера пилори не обнаружены, по ФГДС поверхностный гастрит, со стороны кишечника все в норме. Затем прошла консультацию у дерматолога в августе, сдала соскоб на демодекс и JgE на аллергию, оба анализа показали отрицательный результат, врач назначил цитрин недельку и гистан на кожу 2 недели. Вот заканчиваю мазать первую неделю улучшений пока нет. Хотелось бы услышать ваше мнение, что же все таки за сыпь такая, какой этиологии? Неужели акне снова меня одолело? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:51
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний