Мелкая красная сыпь на предплечьи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, довольно продолжительное время держится высыпание на обоих предплечьях, мелкие красные точки, не как не чешутся, но вызывают эстетический дискомфорт. Что это такое может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 11:07
Здравствуйте, Алексей!

Существует несколько лет?

На плечах тоже есть?

На 2 руках одинаково?

Как тёрочка?

Есть возможность добавить ещё фото при лучшем освещении, здесь падает тень?

Получится?
Алексей 2021-07-13 11:26
Более 2 лет, одинаковые на обеих руках, чуть заходят на плечи, мелкие красные точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 11:36
Алексей!

Это -фолликулярный кератоз / =волосяной кератоз.

Не опасно!

Используйте:

Крем топикрем, или эмолиум - на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 2 мес

Солнечные ванны - будут положительны, только загорать по правилам безопасного загара!

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Если будут вопросы, пишите!