Меланома или гематома подногтевая? Ребенку 12 лет!

Спрашивает: Тата
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, сыну 12 лет. На ногте большого пальца появилось пятно сине-черного цвета неправильной формы. Говорит не помнит, было ли повреждение какое то или травма. Не болит при прикосновении. По его словам, пятну больше трех недель. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-12 13:32
Здравствуйте

Образование похоже на подногтевую гематому.

Оставьте пятно под наблюдением.

Если это гематома, оно постепенно должно перемещаться к свободному краю.

Только это не быстрый процесс. Он занимает несколько месяцев.
Тата 2021-05-12 14:10
Большое спасибо Вам за консультацию!