Мексидол и сотагексал сравнение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, мой диагноз фибрилляция предсердий пароксизмальная, принимаю сотагексал 40 мг 3 раза в день, клопидогрел, тромбина на ночь, лизиноприл, и ещё хочу пропить мексидол, возможно ли вместе пропить сотагексал и мексидол? Тревога какая то, озлобленность, нервозность, хочу пропить этот препарат, Последние три дня давление держится 110/80, 100/75, 80. Что происходит не могу понять. Всегда было 140/90, , 130/100, принимаю постоянно лизиноприл, при высоком пью каптоприл. Почему упало давление не пойму. Может подскажете что это, хотя присутствует гипофункция щитовидной железы. ТТГ 8020++. Может из-за щитовидной железы такое происходит? Посоветуйте что делать пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2022 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:24
Здравствуйте. Да, при заболевании щитовидной железы такое возможно. Можно временно снизить дозу лизиноприла. Мексидол совместим со всеми указанными препаратами.
Елена 2022-01-23 20:53
Спасибо Вам за ответ. Очень Вам благодарна. Здоровья и долгих лет жизни.