Болезнь щитовидной железы возможно ли заменить нолипрел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мама принимает нолипрел около 5 лет
На второй год приема нолипрела начали появляться небольшие узлы на щитовидной железе
На сегодня узлы увеличились ещё больше на УЗИ порекомендовали брать пункции
У меня к вам вопрос:
Нолипрел содержит Индапамид
Разве не запрещено его принимать при болезнях щитовидной железы?
Читала в описаниях что запрещено
Почему тогда лечащий врач не поменял препарат
Скажите пожалуйста на что можно поменять нолипрел? Посоветуйте что делать в этой ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Индапамид не запрещено принимать при болезнях щитовидной железы, где вы об этом читали?
Какие сейчас пульс и давление?
Екатерина 2019-03-07 22:26
Попалась статья в интернете, (где уже не помню)
Давление у мамы в основном от 130 на 85
До 145на 90
Но раза три на месяц бывают скачки давления 170 на 98
Пульс в основном от 58
До 70
Маловероятно, что в патологии щитовидной железы виноват индапамид, скорее всего это совпадение.
Учитывая нестабильные значения АД, можно заменить нолипрел на престанс 5/5мг 1т в день.
Екатерина 2019-03-08 08:56
Екатерина Алексеевна огромное вам спасибо за консультацию