Неожиданно по времени выпадает ритм сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний, у меня в детсве ставили диагноз вегетососудистая дистония. У меня геморрой. И плохое сваривание желудка.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня на протяжении двух лет, после перенесенного гриппа началось выпадение ритма сердцебиения. На ЭКГ - всё хорошо. На УЗИ - органических изменений сердца нет. Приписали небилет и афобазол. Пропил месяц. Нормализовалось давление. Были приступы 200 на 110. Теперь приступов нет. Давление 135-65. ЧСС 60-65. Чувствую себя нормально. Но иногда, особенно в конце дня начинается аритмия(каждого пятого или седьмого удара сердца не прощупываю на запястье). А когда отсутствует каждый третий удар то совсем плохо. Мне посоветовали корвалол 40 капель принять в этом случае. Но как жить дальше? Какие медикаменты принимать или что посоветуете. Где причина моей болезни.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте кровь на калий и магний, гемоглобин и гормоны щитовидной железы. В идеале нужно сделать xолтер Экг, чтобы разобраться с причинами экстрасистол (вероятнее всего это они вас беспокоят). Можно начать принимать магнеБ6 или магнерот по 2т 2р/сут, должно быть полегче.
Евгений. 2017-11-07 22:17
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо что откликнулись на мою проблему. Холтер ЭКГ постараюсь в кратчайшее время сделать. Гомоглобин у меня 158. Другие анализы крови сдам. Вопрос у меня. Какие гормоны щитовидной железы я должен сдать? И ещё. Магне В6 не снизит мой итак низкий показатель ЧСС (60-65). Спасибо. С ув. Е.
Нужно сдать ТТГ и Т4свободный. Если вы сейчас не принимаете небилет, то пульс не должен снизиться.