Мексидол и моматрино совместимость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли одновременно капать в нос сосудосуживающие препараты (моматрино) и капать капельницу мексидол. ? Просто лежу в больнице капают сосудистый препарат мексидол и перецетам, но болят пазухи и сам нос, к лору только на след. Неделе. Очень переживаю, что капают для сосудов, а на самом деле синусит. Нос не заложен, соплей нет. Просто боли в пазухах и переносице и немного во лбу. И 2 вопрос: сколько раз можно делать ренген пазух носа, последний раз делала 3 месяца назад, и флюру делала перед больницей 3 дня назад.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Мексидол и момат рино совместимы. Можете лечиться и тем и тем.

Рентген придаточных пазух носа можно делать до 4х раз в год
Оксана 2021-06-18 16:21
Спасибо огромное. А если флюру делала 3дня назад и 3 месяца назад ренген пазух носа, можно мне сейчас опять сделать ещё раз ренген пазух нос. ? Времени совсем мало прошло. Не будет ли это опасно облучение всё таки
Облучаются разные зоны. Флюорография-грудная клетка и к пазухам не имеет отношения.
Именно рентген придаточных пазух носа можно делать 4 раза в год. Те облучение 1 зоны.

Можно сделать.
Оксана 2021-06-19 00:31
Скажите ещё пожалуйста моматрино снимает отечность в лобных и в пазухах носа? Или что то другое посоветуете? Болит переносица, пазухи, лобная доля. Я чувствую как будто у меня отечность. При всём при этом капают мне мексидол к лору аж на след. Неделе. Помогите пожалуйста ????????????
Да, мометазон снимает отек в пазухах и полости носа