Медотвод и справка от фтизиатра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после Манту в сентябре 2021г направили к фтизиатру. На февраль была назначена контрольная явка, но ребёнок заболел. Дали медотвод от прививок (в том числе Манту и диаскинтест). Без этих рекций, фтизиатр не может дать справку. Уже март. Получается, ребёнок здоров, но справку от фтизиатра в детский сад мы предоставить не можем. Имеют ли право не пускать в детский сад без справки от фтизиатра? Дает ли медотвод отсрочку в предоставлении справки от фтизиатра в детский сад?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-13 12:58
Кроме диаскинтеста и манту есть еще рентген. Доза излучения небольшая, для ребенка не опасна. Если там все спокойно, то дать справку фтизиатр может.