Медленный рост ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 9 месяцев. Заметила, что среди ровесников она самого маленького роста, на мой взгляд ребенок медленно растет. Родилась в 40 недель, рост 51 см и вес 3300 гр. В один год имела рост 74 см и вес 9600 гр., в настоящее время рост-79,5 см, вес 11 кг. Родители рост: мама 166 см, папа 176 см. У мамы имеется субклинический гипотериоз. Стоит беспокоиться на этот счет и обращаться к эндокринологу или рост находится в предлах нормы? Спасибо за ответ
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-03 23:07
Ольга, здравствуйте.
Ребенок отстает от средневозрастных показателей на 1,4 сигмальных отклонений, что, учитывая наследственность по гипотиреозу, требует дообследования уже сейчас.
Рекомендую Вам обращение к детскому эндокринологу для обследования.

С уважением, Елена Трофимовна