Медикаментозный ринит

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я долго пользовался сосудосуживающими каплями, примерно 10 лет, и в носу стала образовываться слизь как жиле, уже как пять лет, перестал пользоваться с марта месяца, прописали насобек, не помогло, сейчас прописали полидекса и деринат, что вы мне можете посоветовать
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-15 15:46
Здравствуйте. К сожалению на фоне использования сосудосуживающих капель возможно развитие хронического гипертрофического ринита. В таком случае топические препараты (насобек) не дают эффект и лечение хирургическое. Необходимо очно осматривать пациента для определения тактики лечения.
алексей 2019-07-15 20:17
Здравствуйте, у меня постоянно отекает в носу с верху, я думаю это в средних раковинах, мне делали вазотомию нижних раковин, но отек с веру в носу не прошел, может сделать Конхотомия средних раковин носа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-16 22:26
Вполне возможно, обратитесь очно к врачу для определения дальнейшей тактики лечения.