Мазоль между пальцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Грудное вскармливание
Здравствуйте. В связи с работой вынужденная находится в кроссовках по 5-6 часов в день. В связи с чем у меня между мизинцем и вторым пальцем появляется «пупырка».
Которая даёт довольно неприятное ощущение при соприкосновение или надавливание, в том числе и с наружной стороны пальцев.
Подскажите, как можно это убрать? Или как это предотвратит?
Появляется раз в пол года, и в течении недели -2х пропадает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-27 17:41
Добрый день, это стержневая бородавка. Эффективно удаляют в клиниках.
Анна 2021-08-27 17:44
Скажите, пожалуйста, а разве бородавка сама может пропадать?
Вот сейчас была в декрете, кроссовки не носила практически и все было хорошо. Тренироваться начала и снова проблема.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-29 21:49
Бородавки в ряде случаев могут.