Шишечки на пальцах рук

Спрашивает: Anuta78
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, периодически появляются и пропадают шишечки на пальце. Не могу понять что это. А последнее время их становится больше, но уже не только на пальце. Хотелось бы примерно иметь представление что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-04 20:38
Добрый день, высыпания полностью пропадают? Зуд, боль,? Повторите снимок в хорошем качестве, на светлом фоне и при нормальном освещении. Нужно рассмотреть.
Anuta78 2017-07-08 16:22
Здравствуйте. Зуда и боли нет. Они не ощущаются ни как.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 09:39
Уточните, эти бляшки полностью пропадают и появляются новые или они фиксированные?
Anuta78 2017-07-15 16:24
Некоторые пропадают, потом снова появляются месяца через 4-5. Некоторые не пропадают.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-19 21:09
При жалобах можно говорить про гранулему. По снимкам могу ошибаться, но предварительно так.