Иногда появляются бородавки на пальцах

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Время от времени на пальцах появляются бородавки. Это либо небольшое покраснение и в центре с точкой или выпуклые припухлости. Появляются на сгибах фаланг пальцев, на подушечках и сбоку пальцев. Как с ними бороться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-13 10:43
Добрый день Варвара, бородавки лучше удалять жидким азотом в клинике. Если имеют место частые рецидливы, подумайте, где выможете постоянно перезаражаться.
варвара 2017-01-13 12:23
Спасибо за ответ. Честно говоря даже не знаю где заражаюсь. Дома их ни у кого нет, у близких тоже ни у кого. Но раз в 2-3 месяца, иногда раз в пол года выскакивают.