Мазок на флору с бакпосевом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите п-та, сдаем анализы перед ЭКО.
сдал мазки, в том числе и бак посев с антибиотикограммой. Пришел результат, что высеялось
1 Staphylococcus haemolyticus 10^5 КОЕ/грамм
2 Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл
Комментарий
Обнаруженный стафилококк является коагулазоотрицательным, метициллинчувствительным.
Этиологическое значение сомнительно

звоню в лабораторию, спрашиваю где антибиотикограмма, говорят что не должно быть при таких показаниях

подскажите что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-27 08:49
Нужно дополнительно сдать общий мазок+секрет простаты(или спермограмму)
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-27 08:57
Игорь Тадеушевич, а что именно в спермограмме можно увидеть? Она есть у меня. В ней конечно с морфологией проблемы, но это уж лет как 6-7 боремся. А так нормозооспермия месяц назад сдавал
Интересует количество лейкоцитов. Если повышены-нужно лечить воспаление
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-27 10:22
Они у них там не указываются, я спросил -мне сказали что все в норме, если высокие, то написали б
Должно быть описано количество. Повторите анализ в другой лаборатории