Мазок на флору, что значит др. Кл?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться в анализах! Результат микроскопического исследования во вложении. Что значит др. Кл - это, что то очень серьезное?
Мазок сдавала для проведения диагностической лапароскопии.
Заранее благодарю Вас о помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:38
Здравствуйте! Судя по всему "др. Клетки" - это "дрожжевые клетки" - других вариантов у меня нет. В таком случае Вам показана местная санация с помощью свечей
Платная консультация
tan 2016-04-06 15:47
Спасибо большое за ответ. Получается, я так понимаю без этого лапароскопию проводить нельзя или это не мешает проведению данной процедуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:48
Обычно все же рекомендуют санация перед процедурой. У Вас есть 5 дней? Этого хватит.
Платная консультация
tan 2016-04-06 15:51
Нет времени в количестве 5 дней нет. Придется значит отложить данную процедуру. А партнеру тоже нужно будет проводить какое то лечение или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:51
Одной таблетки будет достаточно,не волнуйтесь. Сколько дней есть?
Платная консультация
tan 2016-04-06 15:53
Спасибо Вам, Елена Викторовна за консультацию. Очень приятно иметь с Вами дело. Дня 3 только максимум.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:57
Не за что:) И спасибо за теплые слова. Справимся за 3 дня. Берете Флуконазол 150 мг (таблетка) один раз и даете половому партнеру также. Для Вас могут быть варианты - вагинальные таблетки Тержинан или Флуомизин по 1 шт. во влагалище 2 раза в день 3-4 дня. И все успеете. Удачи Вам!