Мазок на флору перед процедурой ГСГ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возьмут ли меня на процедуру ГСГ (проверка труб способом рентген) с таким результатом мазка на флору? Сдавала на 9 день цикла. Эпителий-много, лейкоциты первая строчка 6-10, вторая строчка 10-15 (правда не очень понимаю, почему две строчки цифр), флора- смешанная. Обычно получалось сдавать мазок во второй половине цикла- результат лучше. А здесь получилось сдать на 9-й день- результат лично мне не очень нравится. Но гинеколог в жк ответила- если бы мазок не подходил для моего предстоящего обследования, она бы и направление в больницу не дала. А раз выписала направление, значит мазок подходит. Подтвердите это пожалуйста для моего спокойствия. Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 19:22
Добрый день.
Ваш мазок на флору соответствует норме.
Платная консультация
Любовь 2019-03-07 00:05
Доброй ночи! Спасибо большое за ответ! И если не сложно, уточните пожалуйста, что означают первая и вторая строчки с цифрами в колонке- лейкоциты.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-07 18:52
Это значит их количество в шейке, влагалище.
Платная консультация
Любовь 2019-03-08 09:32
Спасибо Вам большое! Да, простите, только потом увидела показатели)
Любовь 2019-03-26 22:05
Здравствуйте, Александр Сергеевич! Скажите пожалуйста, можно ли после ГСГ провести профилактику воспалительных процессов? И чем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-31 07:00
Добрый день.
Можно просто проставить свечи Бетадин.
Платная консультация
Любовь 2019-03-31 19:53
Спасибо большое!