Мазок на 31 дц

Спрашивает: Алега
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сдала мазок на 31 дц. Результат прислали на эл. Почту. Подскажите все до в норме? Эпителий и лейкоциты не понятны! Во вложении результат анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-24 22:46
Добрый день. Есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище.
Рекомендую вам еще дополнительно сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Алена 2019-12-25 08:10
Здравствуйте! Это очень критично? Сильное воспаление? Чем чревато если не лечить? Просто я в отъезде ещё. К врачу попаду только через неделю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-25 17:44
Без дообследования сложно сказать.
Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Алена 2019-12-26 12:17
Здравствуйте! Пришли результаты цитологии. Сдавала год назад, результат был норма. Скажите насколько это серьёзно и может ли быть из за воспаления? Фемофлор скрининг рекомендуете выполнить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-26 23:05
Есть дисплазия легкой степени.
Ничего страшного в этом нет.
Да, сдайте фемофлор скрин и сделайте кольпоскопию.
Платная консультация
Алена 2020-03-07 13:48
Здравствуйте! Сделала фемофлор (во вложении). Ожидаю Ваших комментариев. В планах беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-10 13:34
Есть проявления бак вагиноза.
Необходимо лечение.