Мазня при переходе на Клайру и контрацептивный эффект

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз миома
Добрый день! 39 лет, небольшая миома, эндометриоз. Два года назад начала пить Триквилар. Но яичники продолжали работать и были кисты жёлтого тела. Год назад текущую кисту убрали двойной дощой Регулона и продолжила его пить в оьычном режиме. Сейчас врач посоветовала перейтм на Клайру. Пью первый месяц, Перешла с Регулрна без перерыва. Сейчас 13-я таблетка. С 7 началась мазня, то коричневая была, сейчас красная. С моим аоачом нет связи. Подскажите, пожалуйста, 1. Сохраняется ли контрацептивный эффект.? Я так понимаю, идёт привыкание организма? Триквилар не мог подностью подавить яичники. 2. Подходит ли Клайра для 40 лет?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

4 ответа

nina_s 2018-09-09 21:23
Извините, писала с телефона, только после отправки увидела много ошибок.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 21:39
Добрый день, Нина.
Не совсем понятно зачем был этот переход.
1. Да, контрацептивный эффект сохраняется.
2. Да, подходит.
Платная консультация
nina_s 2018-09-09 22:53
Большое спасибо за ответ! Переход решили сделать, так как усилились проявления мастопатии, ну и вообще вроде бы Клайра более легкий ок.