Переход с Регулона

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома, эндометриоз
Здравствуйте!
Мне 39 лет.
Я обращалась с такой проблемой /news/endometrioz_trikvilar/2017-6-19 -305354
Если коротко - врач советовала принимать ОК, я сама решила пить Триквилар, так как принимала его в молодости. Сейчас получилось, что работал и Триквилар и яичники и периодически были кисты. Было назначение Регулона в двойной дозе на 2 недели - убрать кисту, после этого принимать в обычном режиме. Сейчас пропила почти 5 месяцев.
Сейчас проблема в том, что очень сильно болит грудь, обострение мастопатии, появились выделения из сосков. При приеме Триквилара 1,5 года, этого не было. И вообще тяжеловат Регулон мне) Но доза прогестеронового гормона в Триквиларе ниже, или из-за трехфазности, были кисты на яичнике.
Могли бы Вы посоветовать, на какой ОК можно перейти, может с левоноргестрелом, как в Триквиларе? Можно ли менее дозированные или опять кисты будут?
С уважением,
Соловьева Нина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 23:43
Здравствуйте. Вы знаете, можно было бы и назад на Триквалар. Не хотите?
Платная консультация
nina_s 2018-01-15 23:47
Честно говоря, готова на любой. А вдруг опять кисты будут образовываться на Триквиларе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 23:49
Тогда сменим - дезогестрел+этинилэстрадиол - например, Три-мерси
Платная консультация
nina_s 2018-01-15 23:55
А то, что он тоже трехфазный, не заставит яичники работать? Хотела спросить про Минизистон, скйчас у нас он продвется только 20 фем - 20 э/э и 100 левоноргестрел, или он в моем возрасте слабоват? И сейчас 7-дневный перерыв, можно ли начать пить новые ОК после него или надо дождаться окончания следующей упаковки и пить без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 00:03
Я в принципе тоже осторожно к Три-Мерси. Подумала и взвесила. Минизистон лучше. Давайте начнем с него. Сразу после последней активной
Платная консультация
nina_s 2018-01-16 00:11
Спасибо большое!