Мазки на скрытые инфекции

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была язва и гастрит. Лечилась антибиотиками. Прекратила за неделю до сдачи мазка
Здравствуйте, мне врач гинеколог после сдачи анализов написал вот такое заключение. Опасно ли это.:
Заключение: LSIL. Цитологическая картина соответствует изменениям, характерным для
HPV-инфекции. Очаговый паракератоз плоского эпителия. Low grade intraepithelial changes.
HPV. Классификация Г. Н. Папаниколау – 2 класс (присутствуют единичные клетки с признаками атипии, но без образования скоплений). подскажите. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 13:47
Здравствуйте. У вас дисплазия лёгкой степени. Показано противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.