Маточное кровотечение и куски ткани

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, мне 44 года, несколько лет назад диагностирована миома, до этого моментов симптомов не давала. Последнее УЗИ в апреле, без динамики
Несколько дней назад начались месячные в срок, прошли как обычно, на 4 день почти закончились. Ехала с работы, в пути началось кровотечение струёй, промокла прокладка полностью, белье и джинсы (мл 100) . Добежала до уличного туалета, выпало два огромных куска около 5 см, похожих на печенку. Залила кровью весь пол в уличном туалете. Затем кровотечение почти прекратилось. Длилось примерно 10 минут. Сегодня утром в дороге снова повторилось тоже самое, резкое кровотечение(мл 80) и выпадают куски, после кровотечение прекращаются(минут через 10) до умеренного. Болей нет, температуры нет, слабости нет. Выделения без запаха
Завтра собираюсь к дежурному врачу.
Что это такое может быть?
И что сейчас делать?
И что делать если это повторится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-28 13:56
Здравствуйте! Вероятно у вас гиперплазия эндометрия. Срочно нужно сделать узи и соответственно диагноза начинать лечение