Мастоцитоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический не специфический колит долихосигма. Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у ребёнка 11 лет мастоцитоз с 2.5 лет примерно. Но о диагнозе узнали только месяц назад. В течении всего времени также были зуд, приливы. Но последние 2 раза приливы сопровождали ь удушьем, слабостью, такого раньше не было, я так понимаю что это обострение, уже длится с декабря 2018, пролежали в аллергоцентре кололи 10 уколов супрастина и теперь уже 3 недели пьём цетрин 1 табл утром, но высыпания наоборот чешутся в день по несколько раз, до обострения могли вообще редко чесаться. Если бы просто чесались, то ладно. Начинают чесаться в основном те что на голове ни с того ни с сего, рукой те ногтем чесать не в коем случае нельзя тк сразу будет прилив, даже помыть голову не можем нормально не говоря уже о стрижке. Как же добиться чтоб пятна не реагировали? Ребёнка пришлось даже на домашнее обучение перевезти тк чешется часто и в любой момент может начаться приступ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-11 10:48
Здравствуйте.
При мастоцитозе, антигистаминные препараты являются основой терапии.
Вами занимаются аллергологи. Держите контакт с ними.