Мастоцитов

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка с 2х месяцев такие болячки, (сейчас ребёнку уже 10 месяцев), сначала появилась на руке, потом на щеке и т. д. (всего по телу 10 шт) На что конкретно такие проявления, мы не заметили. Периодически они вздуваются, лопаются. Были уже у всевозможных врачей, диагнозов миллион, как и лекарств. Ничего не помогло. Ребенок на ив, смесь нан.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 12:45
Добрый день, я так понимаю про мастоцитоз вам уже что то говорили? Пробы на трение проводили?
Кристина 2018-08-28 19:45
Сейчас этот диагноз под вопросом, проходим врачей(эндокринолог, аллерголог, гематолог). Подскажите возможное лечение? И вопрос с прививкой АКДС, можно ли?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 11:37
Вы про пробу на трение не ответили.
Кристина 2018-08-30 06:42
Пробу не делали. Но в кожном диспансере палочкой деревянной проводили, покраснение белело.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 13:53
Без осмотра не могу быть до конца уверенна в диагнозе, в случае малышей это крайне ответственно. По прививке - можно рассматривать вопрос проведения ее в условиях стационара.
При подтверждении мастоцитоза - как такового лечения не проводят. Важен бережный уход, избегание трения и гипринсоляции.