Мастопатия молочных желез 2-ой степени

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Врач онколог поставил мне диагноз мастопатия груди 2-ой степени при этом назначил аевит и мастодинон пропить 3месяца после чего только делать узи. Скажите пожалуйста насколько опасна мастопатия 2-ой степени? Как лечиться медикаментозно или хирургическим путем? Очень переживаю!

СПАСИБО!
Теги: мастопатия 2 степени, мастопатия 2 степени это, мастопатия молочной железы 2 степени
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-07 20:54
Здравствуйте! Вне зависимости от стадии, мастопатия (доброкачественное заболевание), если ее правильно лечить вылечивается медикаментозно очень хорошо. Так же имеет смысл проверить уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога, так как именно гормональный сбой является причиной возникновения мастопатии, чтобы вам назначили лечение оральными контрацептивами.