Массаж головы с целью укрепления волос

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вредно ли делать массаж головы с целью укрепления, роста волос, против выпадения? Есть ли какие-то противопоказания для этого или это можно делать? Всегда просто считала, что можно, но узнала, что нельзя. Но тогда почему?
Категория: Трихолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-04 00:04
Здравствуйте Вероника.
Конечно можно делать массаж волосистой части головы. Массаж очень позитивно влияет на волосяные луковицы.
Этот массаж всегда можно делать если у Вас нет:
- инфекционных заболеваний на участке массажа;
- нет повышенной температуры (это есть общее противопоказания при любых массажах);
- повышенный уровень артериального давления (это есть общее противопоказания при любых массажах);
- открытые раны;
- травмы головы;
- онкологические заболевания в области головы (это есть общее противопоказания при любых массажах).