Маска и возможность заразиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи подскажите пожалуйста. В семье болеют дети орви, я заболела температура 37.7 несколько дней и кашель пришлось обратиться в больницу, пациентов с орви принимают вместе с ковид подтвержденными больными. Собираясь в больницу я не нашла дома стерильную маску, нашла маску которой уде пользовались (может я может кто то из семьи) в больнице ее заменить забыла. В больнице все были в масках и перчатках. Я переживаю что могла заразиться в очереди. Мазок у меня отрицательный. У меня тревожно депрессивное расстройство долго лечилась антидепрессантами. Сейчас опять начинают панические состояния. Второй день не могу ни есть ни спать. Подскажите пожалуйста, в моей ситуации могла ли я заразиться в больнице ковид, не заразная в плане ковид и не опасна ли я для окружающих. Простите за вопросы. И спасибо за вашу работу.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Тест ПЦР даст ответ на этот вопрос. Инкубационный период от 2 до 11 дней, обычно 5. Сейчас у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.