Ковид, гайморит, ОРВИ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, я заболела 25.05. поднялась температура 38.7. 27.05 взяли мазки на ковид- ответ отрицательный. Но у меня сильнейший насморк, кашель, через неделю после начала болезни пропало обоняние, выписали антибиотики и Амбробене. Пропила 5 дней, теперь пью флуимуцил шипучие таблетки. Сейчас появился налет на языке. Болит горло. Неужели ОРВИ может тянуться так долго? Я не чувствую признаков выздоровления, температура "прыгает" от нормальной 36,6 до 37.3 через день. Я хочу уточнить такой вопрос: насколько мазки информативны и нет ли необходимости сдать кровь на ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Ольга! Для подтверждения ковид19 уже сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19.