Манта распухла 2-3 см

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, в пт 26 марта сделали манту. Место укола распухло (примерно 2-3 см) и покраснело, но мы нечаянно намочили. Малыша ничего не беспокоит, температура в норме. Подскажите можно ли принимать антигистаминные? Прилагаю снимок, сделан в 19: 30
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-28 19:44
Здравствуйте.
Да, можно и нужно. Дайте ребенку половину таблетки диазолина или подобного средства, а с утра обратитесь для осмотра к своему педиатру.
Всего доброго.