Маловесные дети и плохой кровоток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Между беременностями 2 и 3 ставили гипотериоз. Возможно имеется хронический тонзилит.
Здравствуйте, у меня трое детей. Первый родился на 38 неделе, рост 48, вес 2235. Там была куча всего, преэклампсия, асфиксия, звур и хроническая недостаточность плацентарная или ицн, не помню. На момент поступления в роддом было давление 140 на 100. Поставили укол, я спала и потом начались схватки, родила. Беременность протекала до 25 недели нормально, потом мало набирала я и живот особо не рос, не придавали этому значение врачи. Через 9 месяцев я узнала что беременна, беременность протекала нормально до 20 недели, не помню из зачего положили на сохранение, потом нормально всё, доходила до 33 недель, по доплеру был плохой кровоток 1б степени. Пару недель лежала. Ставили капельницы глюкозу, магнезию, еще какой то жёлтый раствор и всё. Изменений не было. Решили вызвать схватки и родила. Вес 2190 и рост46 см. Положили в детское отделение с гидроцефалией головного мозга, пролечили и всё. Сейчас у детей всё в принципе нормально. Учатся, не отстают. И вот через 7 лет узнаю, что беременна. Мне 30 лет. Думаю, в этот раз повезёт, доношу ребёнка до срока. До 30 недель по узи, по анализам всё идеально. Но в 31-32 недели на 3 узи доплер показал степень 1 а. Потом по ктг что то не понравилось. Отправили в перинатальный центр, тоже чем то подлечили магнезию и еще какой то препарат, спросили согласие на него, он противопоказан. Мониторили ктги доплер. То 1 б, то 1 а. Так и побоялись что улучшений нет, отправили кесарить в 33-34 недели. Вес 1900, рост 44 см. Там еще за один день они поняли как то, что у меня сахарный диабет. Кровь густая, кололи в живот для разжижения. До этого ниче не проверяли, не находили. Во время беременности тянуло ногипосле 30 недель. Пила магний, проходило. Какие причины могут быть, стоит ли мне сдать какие то анализы?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:09
Добрый вечер, может быть АФС, тромбофилии, нарушение фолатного цикла, нужно сдать так же обязательно коагулограмму.