Малоподвижность сперматозоидов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, пытаемся уже 4 месяца, но пока никак. Муж сдал спермограмму. Заключение, астенозооспермия (объем 4 мл, количество в 1 мл- 42 млн, общее количество- 168млн, вязкость- N, подвижность а-в 19%, поступательное быстрое (а) - 1%, поступательное среднее (в) - 18, поступательное медленное (с) -43, неподвижное- 38. Морфология: нормальные 15%, всего патологических 85%, клетки сперматиды 2%, лейкоциты-нет, аглютинация- нет, MAR-тест- 0%). Возможно ли при таких показателях подвижности забеременеть, либо требуется дополнительно обследование и лечение?
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-06 11:56
Вероятность беременности снижена из-за плохой подвижности. Нужно посетить андролога