Семиологический анализ по WHO 2012 г

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б и холицистит, в 2004 г. перенес свинку
Семиологический анализ по WHO 2012 г. Дата сдачи 13.03.2015 г. 1978 г. р. Срок воздержания = 3 дня Объем эякулята = 3 мл Цвет = бело-серый Запах = специфический Вязкость = 10 мм рН = 7,5 Срок разжижения = полное разжижение не наступило Количество в 1 мл = 59 млн. Живые сперматозоиды = 64,5% Мертвые сперматозоиды = 35,5% Поступательное быстрое = 0% Поступательное медленное = 0% Непоступательное движение = 64,5% Неподвижные = 35,5% Нарушенная подвижность = нет Агглютинация = + Динамика через 2 часа активно подвижных = 0% Динамика через 24 часа активно подвижных = 0% Морфологические нормальные = 0% Патологические формы = 37,3% Количество лейкоцитов в 1 мл. = 1-2 млн. Дополнительные включения (микрофл., спора гр.) = нет Лецитиновые зерна = + (один плюс) Клетки эпителия = ед. Слизь = ++ (два плюс) Клетки сперматогенеза = - (один минус) Патологические формы: - атипия жгутика 20,3% - капля на головке 8,5% - микроголовки 8,5%. Движение сперматозоидов центрострмичное, поступательное движение отсутствует Дополнительные данные: Тестостерон = более 100 нг/мл Пролактин = 217,7 мМЕ/л ФСГ=10,3 МЕ/мл ЛГ = 7,8 МЕ/мл Инфекции: Chlamidia trachomatis отр. Toxoplasma gondii отр. Cytomegalovirus отр. Ureaplasma urealiticum отр. Micoplasma hominis отр. Прошу помочь, будет ли у меня ребенок или шансов нет
Теги: семиологический анализ расшифровка
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-22 13:33
Вероятность беременности низкая. Страдают основные показатели-подвижность и морфология. Есть признаки воспаления половой системы. Необходимо обоюдное обследование и лечение воспаления.