Сперматограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Расшифруйте пожалуйста сперматограмму. Моему мужу 35 лет у нас есть ребенок 12 лет, хотим еще одного но не как не получается мне забеременить! Сдал сперматограмму результат таков: обем -3,5мл, цвет-серо-белый с молочной опалесценцией, мутность -мутная, время разжижения-доставлена разжиженной, вязкость- 0,2см, число сперматозоидов в1 мл-56мл, общее число во всем эякуляте-196мл, лейкоциты -4,5*10мл, эритроциты-0,25*10мл, агглютинация-отсут., слизь-отсут., быстрое поступательное движение -30%, поступательное движение 44%, нормальные формы сперматозоидов-76%, клетки сперматогенеза - 1%. Скажите пожалуйста можно ли забеременнеть при таком результате сперматограммы?
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-11 22:54
Здравствуйте, Ольга!
Учитывая признаки воспаления половой системы в анализах, вам обоим показано обследование и лечение воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу). После обоюдного лечения -контрольные анализы и повторная спермограмма с МАР-тестом.