Мало кушает, не сьедает норму

Спрашивает: Айпери Абдулдаева
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 21 день
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойства если ребёнку 1 месяц 20 дней, кушает 60 мл каждые 5 часов (иногда может и до 6 часов ходить) мы на ИВ), смесь один и тот же с рождения, стул через день(самостоятельный, кашеобразный) ? В весе за первый месяц набрали 1100 кг, но тогда кушали каждые 3 часа. Такая проблема наблюдается у нас уже как 3 недели. И когда кушает у него прям бурчит в животике. Вес за 2 недели добавили ещё 350 г.

Скажите пожалуйста нормально ли это? Что нам делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Очень большой перерыв для возраста малыша. Кратность кормлений должна быть 3-3.5 часа.