Пятно на памперсе

Спрашивает: Айпери Абдулдаева
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 27 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! У сына на памперсе заметила пятно, светло коричневый что ли, то ли оранжево - красный, подскажите пожалуйста что это может быть? И что нам делать? Как действовать? Куда идти? И это пятно только там где писун. Ребёнок ведёт себя очень хорошо, получили 3 дня назад прививку, только стал редко и мало кушать, (мы на ИВ) так же пьём витамин D коледан по одной Капле утром. Фото памперса прикрепила!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-27 16:34
Добрый день.
Иногда у детей так выходят соли, а если ребенок меньше ест, то такое может быть. Нужно сделать общий анализ мочи.
Айпери Абдулдаева 2021-10-29 16:07
Здравствуйте ещё раз! Анализ мочи сдали, но пока результат ещё не получили. Уже пятен на памперсе нет, но со вчерашнего дня у нас стул жидкий, и в день какает 2 раза. Так же кушает очень мало, мы на ИВ, каждые 2-3 часа пьём только по 30-40 мл. Ребёнок активен, не плачет. Единственное кушать не хочет. Возможны ли такие проявления после прививки? После прививки прошло 4 дня. Сегодня 5-ый день. Потому что до получения прививки мы кушали по 90-120мл каждые -3,5- 4 часа, и стул был нормальным.

(Так же прикрепила фото памперса, если это вам поможет, извините что так подробно)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-29 21:30
Иногда бывает недомогание и отказ от еды после прививки, но обычно это проходит в течение 3-5 дней.