Маленькое пятнышко похожее на мазоль разрастается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и как его лечить. Было маленькое пятнышко, как мозоль. Теперь все больше и больше. Мажу д-пантенолом, но не помогает. Рядом ещё образовалось. Врач педиатр сказал наверное мозоль.
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-29 15:21
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Фуцидин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана 2021-07-29 18:23
От чего может появиться у 5 месячного ребёнка
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 08:47
Мог заразиться от окружающих