Маленький прыщ на половом члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Несколько недель назад появился такой "прыщ" при некотором давлении выходит из него белая жидкость. Половых партнёров нет. Боль и зуд отсутствуют.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-10 01:08
Здравствуйте, Андрей!

Есть мелкие Гранулы Фордайса и более крупная - сальная киста. Не опасно!

Может пройти самостоятельно со временем

Не давить!

Но, может также воспаляться и нагнаиваться, в таком случае или в случае увеличения / роста образования - посетите хирурга, очно.
Андрей 2021-10-10 01:21
Есть ли какие-то рекомендации по уходу или что-то в этом роде
Андрей 2021-10-10 01:15
Есть ли какие-то рекомендации по уходу или что-то в этом роде
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-10 01:20
Если из элемента выходит белое содержимое, обрабатывать после этого антисептиком точечно, например Раствор хлоргексидин 0,05 %, или мирамистин.

Не давить!

Обычная гигиена
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-10 01:21
Ответила, смотрите выше.