Белые прищики на половом члени, не чешится и не болит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, Мне очень беспокоит моя болезнь, к врачу ходил, но он сказал, что это норма для меня, проходил военкомат мне ничего не сказали, хоть и не видно так сильно, но ощущается слегка, если прикасаться. Я все же беспокоен все время. У меня на половом члени белые точки на мешках и на стволе члена, не чешется и не болит просто не комфортна особенно если девушка спрашивает, что это такое и передается это половым путем. Те же, точки в виде прищиков вокруг головке на краю и при открытие головки, где уздечка тоже прищики, хочется узнать, что это такое, мой врач сказал, что это не лечится, это правда? И еще самны главный вопрос, передается это как-то или нет, сам я девственник и появилось все это в 14-15 лет, точно не помню, Заранее спасибо!
Теги: прыщ на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-08 12:59
Здравствуйте!
Это - гранулы Фордайса -атипичные сальные железы, и перламутровые папулы полового члена.
Все - вариант нормы! В норме - у 20% мужчин.
Лечение - не требуется!
Не заразно!
Александр 2017-12-10 14:29
У меня такая же проблема, понятно что лечения не требуется, но может быть есть способ их менее заметными сделать? С годами становится больше и заметнее. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-12 00:04
Можно пробовать убрать лазером.
Можно сначала часть, если будет результат - все.
Коля 2022-06-19 18:12
А в 15 лет можно от них избавиться или с 18 лет?