Магний + кальций

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне выписали магне B6 и кальций D3. Хотел посмотреть в интернете как их принимать. Одни пишут что их можно и нужно совмещать, другие что нельзя. Подскажите как мне быть. Сейчас нет времени записываться к своему врачу, очередь на неделю вперёд. Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-12 22:26
Здравствуйте!
При одновременном применении препаратов, содержащих соли кальция, возможно значительное уменьшение абсорбции магния из ЖКТ.
Магне В6 лучше принимать пораньше, а кальций Д3 на ночь.