Лысые пятнышки на голове у девочки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, год назад я у ребенка заметила лысое пятнышко на голове, без чешуек, цвет кожи не изменет. Мы посетили дерматолога, грибковое поражение он исключил, сказал нам что это может быть заражение острицами, прописал зентел пропить и на лысые пятнышки мазать крем триакутан и настойку стручкового перца ч/з день. Мы все выполняли, но одни пятна зарастают, а новые появляются. При этом на расчёске при расчёсывании выпавших волос нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-22 23:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Маргарита 2020-12-14 20:27
Здравствуйте ещё раз, таких пятнышек много, на одних кожа чистая, на некоторых есть что- то наподобие вавочек, они не сдираются, не чешутся, но иногда при вытирании головы полотенцем говорит что на месте вавок ей больно. По краям этих пятнышек волосы не поломаны, не выдираются если за них потянуть.
Маргарита 2020-12-14 20:42
И ещё, преимущественно эти пятна появляются на месте проборов, уже больше чем месяца два- три я перестала заплетать тугие прически и проборов в местах где есть эти пятна не делаю. Думала что все дело именно в тугой причёске, но волосы не растут, может можно как-то простимулировать рост волос в этих местах?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 07:24
На основании чего исключено грибковое поражение?

Проводился ли осмотр лампой Вуда и анализ на грибок с очага?