Лысое пятнышко на голове у грудничка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, не знаю по адресу ли. Малышу три недели от роду, как только принесли малыша обнаружила на головке пятнышко, лысое, волосы на нем не растут. В роддоме не спросила что это такое, все забывала, думаю когда ребеночка осматривали если бы что то было серьёзное сказали бы. Пятнышко цвета кожи, гладкое и на нем как будто маленькие прыщики такого же цвета. При осмотре патронажная медсестра ничего не сказала, сказала одно что это не гемангиома, а так может корочка была. Просто пятнышко не проходит, начинаю волноваться, к врачу только на следующей неделе. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 22:53
Здравствуйте Карина!
Не могу рассмотреть очаг.
Попробуйте сделать более качественные фото!
Карина 2017-08-23 15:10
Не получается загрузить. В вопросе прикрепить фото получилось а сейчас нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:58
Если не получается, обратитесь к администратору сайта!
Карина 2017-09-15 16:21
Добрый вечер! Получилось добавить фото. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 00:43
Карина!
Ответила в др. Вашей теме.
Карина 2017-09-18 01:03
Доброй ночи! Простите, не увидела ответа. И там и там один и тот же сокращённый ответ "ответила в др теме" Извините ещё раз, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 09:59
Нет. Я Вас спросила :  пятно - цвета кожи ,  или с жёлтым оттенком?
Бывают моменты ,  когда пятно - краснеет, например - при интенсивном трении?
Валерия 2022-01-22 14:43
Такая же ситуация. У ребенка от рождения пятно на голове без волос размером с 2 рубля. Гладкая когда со вкраплениями бывает цвет в основном чуть краснеет самой кожи головы
Пугает что небольшая вмятинка если рукой гладить(не по уровню всей головы)
Как будто был ожог или чего то подобное.