Лямблии в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день, подскажите пожалуйста
Анализ крови на антитела к лямблиям показали положительный результат, сдала кал на кальпротектин, и антигена к лымбляим
Не подскажите, что показывает, этот результат?
Кальпротектин повышен, и лямблии, я так понимаю, обнаружены, но в пределах нормы.
Всегда живот вздут и колющие боли там, в положении лежа не болит
А к врачу только через две недели
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-05 08:57
Евгения! Антиген лямблии ниже показателя тест системы. Т. е. лямблии в кале нет. Ее лечить не нужно. Сдавайте кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, т. к. в кале выявлена йодофильная флора. Кальпротектин повышен на минимальное значение.
Платная консультация
Евгения 2024-03-06 00:13
К сожалению у нас в городе нет таких анализов, не делают (
Что это может быть?
Уже невозможно, живот постоянно вздут а к вечеру еще и начинает сильно болеть
О в положении лежа становится лучше
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-08 15:54
Евгения! Кал на дисбактериоз, т. е. выявление патогенной и УПФ делают в любом городе. Узнавайте у своего терапевта про это обследование. Сейчас принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.