Периодические боли в животе, вздутие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, периодически возникают боли в животе. Постоянные газы, вздутие. В общем анализе мочи повышен билирубин 8,5. В крови общий билирубин 15,7. Год назад по УЗИ определили что у меня перетяжка желчного, по анализам и фгс поставили диагноз гастрит, рефлюкс эзофагит. Пролечились, до настоящего времени ничего больше не беспокоило. Скажите из-за чего может быть повышен билирубин и на сколько это опасно? Может ли билирубин быть повышен из-за рефлюкса? Какие анализы нужно сдать и какие обследования стоит ещё пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 12:39
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на Антитела к лямблиям, хеликобактеру, синдром Жильбера. Диета стола 5, принимать лактофильтрум по 2 табл 3 р в день между едой на 5-7 дней.