Ltncrbq fkkthujkju

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Помогите! Девочке 9 лет.!, % мес беспокоили высыпания в области лба и скул по типу уртикарий, купирующиеся самостоятельно через 6-7 часов. Два назад появились множествееные высыпания, склонные к слиянию по типу крапивницы на всем лице, отечные отек левого уха, обширный очаг на гениталии. Купировался через 1день на в/м супрастине. Сейчас опять появились высыпания на лбу, хотя принимаем супрстинекс 10 капель, лактофильтрум. Сдавла анализы-гельминты-отриц. В ОАК из отклонений тромбоцитопения-197(норма217-343), эозинофилы норма. Из анамнеза в 9 мес аллергический дерматит(возможно пенициллин). Есть в доме собака. На шерсть анализ сдала.2 мес назад укусил клещ. АТ- отриц. Пили суммамед. КАК лечить? Что обсдедовать? Каков диагноз? СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 17:49
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую, бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины заболевания и лечения